Поздравление Муфтия Чувашской Республики с КУРБАН-барам!

Без рубрики 0 Comment 219

Поздравление Муфтия Чувашской Республики

с Курбан-байрам!

Бисмилляхир-Рахманир-Рахим!

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!

20 июля 2021 г. весь исламский мир будет отмечать праздник Курбан-байрам (Ид-аль-Адха). Позвольте мне от имени Центрального Духовного Управления мусульман Чувашской Республики и от себя лично сердечно поздравить всех с праздником Курбан-байрам — Ид Аль-Адха! Пусть праздник будет благословенным и принесет всем нам мир, добро и спокойствие.

Курбан-байрам – это один из самых важных религиозных праздников мусульман всего мира. Праздник знаменует собой окончание хаджа -ежегодного паломничества в Мекку. Этот прекрасный и щедрый день мы все ожидали с трепетом и богобоязненностью. В этот день верующие посещают мечети и совершают праздничную молитву.

Пусть Всевышний примет мольбы все мусульман, кто раздает милостыню, посещает родных, радует души предков, дарит внимание и ласку сиротам и обделенным детям, протягивает руку помощи бедным и нуждающимся, совершает как можно больше благодеяний, внимательнее относится к нуждам других, творит другие богоугодные деяния. Именно эту мудрость заложил Милостивый Создатель в праздник Курбан-байрам. Несомненно, добрые поступки зачтутся и окупятся сторицей, а самое главное, как повелевает нам ислам, дать возможность почувствовать радость праздника всем.

Традиции ислама основаны на вечных ценностях и ярким подтверждением этому служат слова Всевышнего:

«Бойтесь (повинуйтесь) Аллаха по мере своих возможностей, слушайте, повинуйтесь и расходуйте во благо самим себе. А те, кто уберегся от собственной скупости, являются преуспевшими» (Сура 64, аят 16), а также изречение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение): «Будьте милосердны к тем, кто на земле, и проявит к вам Свою милость Тот, Кто на небесах».

Да смилуется Всевышний Аллах над нами и ниспошлёт всем терпение, мир и крепкую веру!

Мир вам и милость Аллаха!

Председатель Центрального Духовного Управления мусульман

Чувашской Республики

Муфтий Чувашской Республики
Айрат-хазрат Хайбуллов

Праздничные мероприятия (праздничный намаз; праздничная хутба) состоятся 20 июля 2021 г. в мечети Исламского культурного центра города Чебоксары по адресу — г. Чебоксары. ул. Л. Толстого, д. №7.

Начало праздничных мероприятий в 4 ч. 45 мин.:

1) 4 ч.45.мин.-обращение-поздравление Муфтия Чувашской Республики;

2) 5.00 — Праздничный намаз;

3) 5.10 — Праздничная хутба

Back to Top