ИГИЛ примирились с поражением в Мосуле и Ракке и планируют совершать теракты в Европе

Без рубрики 0 Comment 44

Высшее руководство «ИГИЛ» было вынуждено смириться, что они потеряют свой халифат в Сирии и Ираке, и считают террористические атаки на Западе возможными дальнейшими действиями джихада, согласно иностранным бойцам, покидающим исламистскую группу в момент, когда она сталкивается с наступлением в Мосуле и предстоящей атакой на Ракку.

«Теперь лидеры «ИГИЛ» говорят о «рибат», что означает оборону территории, а не о продвижении вперед, так что это иной способ ведения войны. — рассказывает 27-летний Рашид, который работает механиком в Бельгии. — У них все еще есть очень хорошие взрывники, и заминированные машины со смертниками тоже очень хороши, потому что они эффективны и реально наводят страх на врага. Но когда американцы начали свои воздушные налеты, эти машины подбивались до того, как они приближались к врагу, так что не очень эффективны теперь, и также число людей, добровольно становившихся смертниками, уменьшилось. Но можно подготовить людей-смертников в Европе и они могут причинить намного больше вреда. Так что лидеры «ИГИЛ» говорят, что там и должна происходить борьба. Многие братья считают теперь, что Мосул невозможно удержать, Ракку нельзя удержать. Так что борьба переходит в Европу».

http://www.independent.co.uk/n…

Хотя Бельгия, судя по всему, стала базой для исламистского терроризма в Европе, так как бойцы, вернувшиеся из Сирии, ответственны за убийства в Париже и Брюсселе, Рашид и его бельгийский товарищ Ясин утверждают, что не знали об этих атаках и почти не знали тех, кто их осуществил.

А мигранты тем временем продолжают плыть… В 2016 году число беженцев в Италии побьет рекорд.

http://www.dw.com/ru/%D0%B2-20…

Количество мигрантов, прибывающих через Средиземное море в Италию, в 2016 году превысит показатель 2014 года, составивший 170 тысяч.Правительство Италии требует поддержки от ЕС. С января текущего года, как пишет газета La Republica со ссылкой на МВД Италии, в страну въехали 153 450 человек — это на 10 процентов больше, чем в прошлом году. Лишь на прошлой неделе в страну по морю перебрались 12 тысяч беженцев.

В этом году количество сообщений о прибывающих в Европу «беженцах» существенно уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Но вот оказывается, что их едет ничуть не меньше, чем раньше и даже больше. А вокруг — тишина. Что бы не перепугать евролохов раньше времени.

Правда, евролохи все равно о чем-то догадываются. Вот, мигранты беспокоят британцев больше, чем торговля. Что само по себе говорит о многом, ибо бабло для бриттов — это святое.

http://www.vestifinance.ru/art…

Вопросы иммиграционного контроля беспокоят жителей Великобритании больше, чем сохранение доступа к единому рынку, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Survation Ltd. по заказу ITV Plc. Более половины опрошенных британцев отметили, что приток иностранцев вызывает больше беспокойства, чем потеря преимуществ в торговле, которые обеспечивает членство в ЕС, пишет Bloomberg.

Еще говорящие новости в тему. За сутки в Средиземном море спасено более 4500 мигрантов. 4.5 тысячи — за одни сутки. А всего таких суток в году 365. Хорошо, отнимаем зимний период. Даже позднюю очень и раннюю весну. Пусть будет половина. 182 дня. Умножаем на 4.5 и получаем.. сосчитайте сами. Более 800 тысяч.

http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0…

И это только по одному направлению. А ведь есть еще и другие — балканское, гибралтарское..

Парижа, который вы знали по рекламным брошюрам, больше не существует. Теперь ни один из уголков этой европейской столицы уже больше не напоминает кадры-клише, известные по голливудским романтическим фильмам, но некоторые районы этого города стали похожи на сцены пост-апокалиптического будущего из фантастического триллера. Эти кадры были сняты скрытой камерой француза, пожелавшего скрыть свое имя. На них запечатлены улицы Avenue de Flandres и 19-я Arrondissement, располагающихся неподалеку от станции метро “Сталинград”, и на этих кадрах вы можете увидеть катастрофические результаты бесконтрольной нелегальной иммиграции молодых африканских мужчин в Европу.

Ах, осенний Париж! Меньше толкотни, листва деревьев окрасилась в яркие цвета, все вокруг подешевело, сезон горячего шоколада, а сады Пале-Рояль хороши, как никогда. За исключением одного момента…

https://www.youtube.com/watch?…

https://cont.ws/

Back to Top